Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:
Это полезно знать:

Сайт "Визитка" — самый доступный способ обозначиться в сети Интернет

 
Заказ сайта

Наличие сайта для компаний на сегодняшний день означает очень много. И в первую очередь это отличный способ показать себя в Интернет-пространстве, которое каждый день большое количество людей использует для поиска необходимой информации.

Есть несколько видов сайтов, которые существенно отличаются друг от друга (сайты-порталы, сайты-блоги, официальные сайты и т. д.), но самым распространенным видом сайта в сети Интернет является так называемый сайт-визитка, содержащий наиболее важную информацию. Размер сайта, как правило, составляет несколько страниц и материал излагается в довольно сжатом виде.

Для создания интернет-представительства такого вида не потребуется много времени и усилий за счет отсутствия сложных переходов по страницам и размещения небольшого объема информации.

Обязательной информацией на таком сайте являются контактные данные: номер телефона и факс, адрес месторасположения (лучше всего со схемой проезда), электронный адрес и т.п.

Такой вид сайта аналогичен обычной визитной карточке и оформляется по тем же правилам: краткая и содержательная информация, яркий и привлекающий внимание дизайн. Да и производимый эффект похожий: в зависимости от того, какое впечатление производит Ваш сайт (ваша визитка), такое впечатление будет складываться и о Вас.

Потребность в таком виде сайта обычно испытывают небольшие компании, только начинающие свое становление на рынке и не готовы (нет необходимости, а на первоначальных этапах развития и средств) на заказ сайта, а также если Вам важен запуск сайта буквально через несколько дней и Вы желаете иметь миниатюрный вариант исполнения сайта. Визитка — оптимальный вариант открытия представительства компании во всемирной паутине с минимальными затратами. На его страницах Вы сможете разместить самые основные сведения о себе: Ваша сфера деятельности, описание предоставляемых услуг и товаров, прайс-листы, контактную информацию. 

В последнее время тенденция на реализацию именно таких проектов все возрастает: такие сайты становятся все более востребованными и популярными. И это не случайно. Основная часть населения за поиском необходимой информации обращаются как раз к сети Интернет и выход на «просторы Интернета» — становится просто необходимым.

Первостепенная цель разработки сайта такого типа — это обратить на себя внимание потенциальных клиентов и предоставить им рекламные сведения ознакомительного характера. Такой вид интернет-представительства прекрасно справится с поставленной целью и позволит привлекать широкую аудиторию посетителей, значительная часть которых в будущем могут стать Вашими клиентами, а его реализация не потребуется много времени и сил: программирование нескольких страничек без замысловатой системы навигации реализовать довольно несложно.

 

Сайты-визитки бывают как с шаблонным дизайном, так и с оригинальным (в которым используются не только цвета и элементы фирменного стиля клиента, но и профессиональная компановка тематических фотографий).

 

Пример сайта-визитки с шаблонным дизайном

Пример сайта-визитки с шаблонным дизайном
 

Пример сайта-визитки с оригинальным дизайном

Пример сайта-визитки с оригинальным дизайном
 

Сайт подобного уровня сам по себе небольшой, состоит в основном из 5-8 страниц и является первой ступенью в становлении Вашего интернет-представительства. Несомненными достоинствами такого интернет-продукта, помимо небольших финансовых затрат на разработку и минимальные сроки изготовления, являются также информативность, четкая и простая навигация. 

Не смотря на свою миниатюрность, сайт-визитка является довольно мощным маркетинговым инструментом, позволяет закрепить позиции компании на рынке, увеличить степень узнаваемости бренда и при этом не требует крупных капиталовложений. Сайт "Визитка" — это начальный этап к успеху в сети Интернет.