Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:
Это полезно знать:

Программирование сайтов

 
Программирование сайтов

Приняв решение о создании сайта, Вы, конечно же, пожелаете узнать более детально, что представляет собой сайт и что нужно для его создания, а также как осуществляется процесс его создания, из каких шагов он состоит и какие необходимы навыки. Даже в случае обращения к специалистам, Вам стоит ответить на эти вопросы. Для чего? Для того, чтобы беспрепятственно обсуждать вопрос реализации сайта, грамотно расставить акценты и четко сформировать техническое задание вместе с исполнителем и чтобы в конечном результате Вы получили именно такой проект, который Вы и представляли.

Конечно, сайт можно сделать и самостоятельно, но в любом случае Вам придется прибегнуть к помощи профессионалов на каком-либо шаге, дабы получить в результате грамотно созданный, удобный, информативный и красивый сайт.

Можно выделить несколько способов создания сайта. Самым распространенным способом создания сайта является применение шаблонов или конструкторов сайта. Это оптимальный вариант для тех, кто не очень хорошо разбирается в PHP и других языках написания скриптов за счет возможности применения готовых скриптов.

Другой способ — создание сайта с использованием WYSIWYG-редакторов, которые включают визуальные редакторы Front Page и Dream Weaver. Этот вариант создания сайтов тоже не требует владения языками программирования — итог выполненной Вами работы тут же отображается на мониторе. Но и этот способ разработки сайтов не дает возможности получения оригинального решения.

Если же Вы желаете создать оригинальный сайт, то для этого необходимы знания языков написания скриптов. Самым распространенным является использование языка PHP, позволяющего генерировать HTML на том или ином сервере. Работа с PHP, как и все языки программирования, требует знания определенных навыков. Данный язык программирования обладает рядом преимуществ, главными из которых являются удобство и доступность для большинства операционных систем, а также возможность генерировать различное количество страниц.

От выбранного метода напрямую зависит итоговый результат. Оптимальным решением для создания качественного корпоративного сайта является постановка данной задачи специалистам. В этом случае от Вас будет нужно только четко высказанные пожелания.

Но создание страниц — это еще не создание готового сайта. Необходим дизайн. Его можно разрабатывать с нуля либо же использовать готовый дизайн, но в любом случае пользователь должен взаимодействовать с четким и понятным интерфейсом и удобным меню.

При программировании сайтов, будь то сайт-визитка или портал, имеющий целью воздействовать ежедневно на большую аудиторию посетителей, стоит уделить внимание также системе управления контентом. На сегодняшний день эту функцию осуществляет сайт-менеджер или, как его еще называют, CMS. Данная аббревиатура является заимствованием из английского языка, в котором она соответствует понятию Content Management System (система контент-менеджмента).

Применение данной системы позволяет реализовать новые возможности, которые не только упрощают процесс изменения содержания страниц сайта, но и позволяют изменять шаблоны в оформлении сайта или отдельного блока сайта — к примеру оформленный иным способом новостной раздел или форма заказа товара.

Именно благодаря CMS создаются и управляются различного рода вспомогательные сервисы, такие как формы заказов или голосования, чаты, форумы и другие.

На сегодняшний день существует довольно много систем контент-менеджмента. И практически каждый день на рынке данного продукта происходят обновления или реализуются совершенно новые разработки.

Мы осуществляем программирование сайтов на своей системе управления сайт, выполняем разработку дизайна будущего ресурса, оказываем помощь в переносе информации на новый сайт, а также осуществляем размещение сайта в сети (хостинг) и продление доменного имени.

Только если Вы отнесетесь со всей ответственностью к созданию Вашего будущего ресурса для своей компании, Вы сможете достичь желаемых целей.