Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:

Что такое хостинг и для чего он нужен?

 

Каждый, кто серьезно задумывается над созданием сайта, сталкивается с новым для себя понятием «хостинг». Хостинг – это услуга размещения сайта на веб-серверах, т.е. предоставление на них места под базы данных и файлы, размещенные на сайте. Проще говоря, это мощнейший компьютер со специальным программным обеспечением, имеющий круглосуточный доступ к сети интернет, на котором хранятся все файлы Вашего сайта.

 

Роль стабильно и четко работающего хостинга неоценима, ведь благодаря нему Ваш сайт всегда доступен пользователям. Важно, чтобы сайт быстро открывался, поэтому хостинг не должен быть медленным. Обратите внимание и на такой показатель, как «Uptime» серверов, от него зависит, все ли пользователи смогут в нужное время получиться доступ к сайту, как часто им придется видеть надпись «Сайт временно не доступен».

 

При низкой скорость загрузки сайта и частых сбоях в работе хостинга пользователи «отказываются» от сайта, т.е. быстро покидают страницу, не совершая за первые 15 секунд более 1 просмотра. Такое поведение пользователей пагубно влияет на позиции сайта в поисковых системах, ведь он не приносит пользы людям, а значит, бесполезен с точки зрения поисковых алгоритмов. Частые «отказы» от сайта ведут к ослаблению поведенческого фактора (люди открывают и тут же закрывают сайт) и, следовательно, к понижению сайта в поисковой выдаче.

 

Выбор надежного хостинга – это гарантия постоянной технической поддержки сайта 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В форс-мажорных случаях возникновения неполадок, все вопросы решаются квалифицированными специалистами в кратчайшие сроки.

 

Важно, чтобы на хостинге производились ежедневные бэкапы, т.е. резервное копирование всех данных сайта, для их дальнейшего восстановления при возникновении ошибок. Большинство хостинговых компаний производит копирование и хранение данных в течение последних 7 дней.

 

Хостинг – это «дом» вашего сайта, позаботьтесь о том, чтобы он был надежным!