Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:
Это полезно знать:

Создание flash сайта

 
Создание flash-сайта

Сайты, созданные на flash, являются более результативным и привлекательным способом донесения сведений до пользователей всемирной паутины. Такая распространенность этого типа сайтов обусловлена их красочностью, динамичностью и легкостью восприятия размещаемой информации. Особую ценность flash-сайты составляют при необходимости проведения рекламных кампаний товаров и услуг.

Созданные в нашем Интернет-агенстве flash-сайты разнообразны и представляют собой функциональные и насыщенные уникальной анимацией проекты, а их качество остается неизменно высоким при любом разрешении экрана и при просмотре в различных браузерах.

Каковы положительные и отрицательные моменты применения Flash сайта?

В основе Flash сайта лежит векторная графика, позволяющая автоматически оптимизировать сайт под различные разрешения экрана и типы браузера. В результате Flash сайты воспроизводятся в любом масштабе с одинаковым качеством.

Возможность применения анимационного и звукового сопровождения, делает такой тип сайта более привлекательным для посетителя.

Помимо этого, Flash технологии позволяют разрабатывать и сайты-презентации, обладающие звуковым сопровождением, а, следовательно, и большей наглядностью и легкостью для восприятия.

В целом, исходя из привлекательности и удобства восприятия для посетителя, создание Flash-сайта, обладает рядом преимуществ. Но существуют и определенные «ограничения»:

 

  1. Если сайт полностью основан на Flash технологиях, то могут возникнуть немалые проблемы с его продвижением из-за невосприимчивости поисковых систем к их содержанию. 
  2. Загрузка сайтов, созданных исключительно на Flash, происходит значительно дольше, чем обычных сайтов. Именно поэтому мы не рекомендуем осуществлять разработку сайта полностью на Flash, т.к. это может привести к потере части посетителей, которые просто откажутся от продолжения загрузки Вашего сайта. Однако, на сегодняшний день данная проблема стоит менее остро за счет улучшения качества и скорости Интернет, но все же имеет место быть. Выходом из такой ситуации является разработка сайта таким образом, что автоматически осуществляется загрузка только главной страницы. Остальные страницы сайта будут подгружаться по желанию посетителя сайта. 
  3. «Управлять» сайтом, созданным на flash-анимации, – большая проблема. Отличительной особенностью сайта, созданного на flash-анимации, является то, что он по сути представляет собой «мультик» и внесение каких-либо изменений невозможно без помощи технического специалиста. 

 

Но наличие этих ограничений отнюдь не означает, что нужно совсем отказаться от создания сайта на Flash. Просто необходимо подойти к разработке такого сайта с некоторой осторожностью. Как и в любое серьезное дело, создание Flash сайта требует умеренности. Все более широкое распространение на сегодняшний день получают, так называемые, комбинированные сайты: это статические сайты, выполненные с применением к отдельным элементам Flash-анимации. К подобным элементам относятся заставки (которые, при желании, посетитель может пропустить), меню сайта или просто баннер и другие моменты, способные придать Вашему сайту индивидуальности и привлекательность.

Также на основе Flash можно реализовать одну из самых эффективных на сегодняшний день реклам в сети Интернет – баннерную рекламу. Этот вид рекламы признан самым продуктивным механизмом распространения информации о товарах и услугах компании во всемирной паутине.

Подводя итог, можно сделать вывод, что создание flash сайта является безусловно прибыльным, действенным, интересным и постоянно совершенствующимся способом привлечения внимания пользователей сети Интернет к своей компании.