Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:

Как правильно оформлять тексты сайта для его успешного продвижения?

 

Чтобы посетители уделяли должное внимание продвигаемым страницам Вашего сайта и читали уникальные тексты, размещенные на них, мы рекомендуем придерживаться некоторых стилевых особенностей оформления контента сайта. Рассмотрим их подробнее.

 

Используйте маркированные и нумерованные списки


Маркированный список – это перечень, в котором позиции (или абзацы) маркируются кружочками (или другими символами). Нумерованный список – это список позиций, каждая из которых имеет свой порядковый номер. Тексты, в оформлении которых содержаться списки, дольше задерживают на себе внимание пользователя.

 

Для чего обычно применяют списки? Вот примерные варианты.

 

  1. Для оформления списка услуг или продукции.
  2. Перечисления основных характеристик продукции.
  3. Для формирования схемы (этапов) сотрудничества.

 

Действительно ли оправдано использование нумерованных и маркированных списков? Вот несколько положительных результатов от их использования:

 

  • cписки позволяют наглядно и просто отразить преимущества Вашей продукции или предложения;
  • с помощью них структурируется текстовой материал – клиенту проще «пробежаться глазами» по такому списку и принять предложение;
  • создание списков на продвигаемых страницах дает дополнительный плюс при ранжировании сайта поисковиками: алгоритмы Яндекс и Google учитывают тот факт, что списки формируются для удобства пользователя, а значит, сайт, на котором присутствуют такие списки, полезен людям и заслуживает более высоких позиций в выдаче.
 

Добавляйте фото и/или видео на продвигаемые страницы


О важности медиаконтента (фото- и видеоматериалов) на сайте мы рассказывали в одной из наших статей. Размещение фотографий, картинок и видеозаписей не только повышает интерес пользователя к сайту, но и постепенно улучшает его позиции в поисковой выдаче (за счет оптимизации поведенческих факторов). 

 

Не переборщите со стилевым оформлением

 

Текстовый редактор, встроенный в систему управления JinnCMS, обладает широким спектром всевозможных настроек и атрибутов. Но помните: изобилие подчеркиваний, курсива, разноцветного текста, а также шрифтов разного размера и стилевого оформления – могут сыграть с Вами злую шутку. Не забывайте: все хорошо в меру. Не стоит делать так, чтобы потенциальный клиент убежал с Вашей страницы лишь потому, что у него зарябило в глазах от Вашей фантазии. К сожалению, немало людей считает, что обилие разнообразных шрифтов подчеркнет основную мысль текста, а значит, поспособствует увеличению продаж.

 

А что Вы думаете сейчас на этот счет? Повышенная нагрузка на зрительное восприятие приводит к быстрому утомлению не только глаз, но и нервов, отчего клиенты незамедлительно покидают Вашу страницу, направляясь конкурентам.