Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:
Это полезно знать:
Что входит в расходы по созданию сайтов?Что такое оптимизация сайта и почему эффективное продвижению без оптимизации невозможно?Сайт "Визитка" — самый доступный способ обозначиться в сети ИнтернетИнтернет-магазин, как растущий, перспективный вид бизнесаСтарт бизнеса в Интернете – какова цена?Как фотографии влияют на успех сайта?Каким должен быть корпоративный сайт?Эффективный сайт - это сайт, интересный посетителям!Как правильно оформлять тексты сайта для его успешного продвижения?Онлайн-общение с посетителями – верный шаг к конверсииИнтернет-агентство ДжинВеб готово сделать динамический сайт в ВолгоградеПрограммирование сайтовLanding Page: общие понятия и классификацияКак правильно создавать тексты для эффективного продвижения сайта?Как влияет дизайн сайта на его позиции в поисковых системах?
Все статьи »

Каким бывает и каким должен быть дизайн сайта

 
Web дизайн сайта

Дизайн сайта (веб дизайн) зачастую определяют как зрительное представление веб-страниц. Но в определение веб-дизайна входит не только графическое оформление страницы сайта, это гораздо более глубокое и обширное понятие. При разработке дизайна уделяют внимание не только графическому наполнению страниц, но не забывают и про удобное навигационное управление и функциональное использование всех компонентов сайта. Существует даже специальный термин, который определяет простоту и удобство навигации по сайту, интуитивно понятный интерфейс страницы и приятное графическое оформление – «юзабилити» (usability).


Продумывание дизайна сайта – это первоочередная задача при создании сайта. Ведь от общего вида и конкретных деталей, выдержанных в фирменном стиле зависит оценка посетителя и время его нахождения на сайте. Главное не перегрузить страницу тяжелыми и сложными элементами, так как пользователю трудно будет разобраться в структуре сайта и найти необходимую информацию.


Но в начале работы над созданием дизайна возникает неизбежное решение вопроса как относительно стилей веб-дизайна вообще, так и стиля отдельного сайта в частности. 


Существует несколько видов дизайна сайтов, каждый из которых имеет определенные цели и задачи, посредством которых потом будет создаваться сайт:

 

  • шаблонный дизайн подразумевает использование готовых образцов (шаблонов) оформления веб-страницы, используя компоненты фирменного стиля клиента (логотип организации, фотографии клиента, фирменные цвета и т. д.), являющиеся дополнением к описанию товаров и услуг, размещенного на сайте;
  • оригинальный дизайн представляет собой применение при оформлении веб-страницы изображений и графики для усиления воздействия на посетителей интернет-ресурса, дополняющих и раскрывающих более широко содержание описанных на сайте товаров и услуг;
  • индивидуальный дизайн включается в себя создание индивидуальной концепции интернет-страницы с применением различных способов и методов графического и компьютерного дизайна для достижения эксклюзивности, узнаваемости и повышения имиджа организации. 

 

Какой бы вид web дизайна Вы не выбрали, важно не забывать, что он сформировывается на основе совокупности комплекса различных моментов. В первую очередь – это цветовая схема. Она, по сути, является одним из основных моментов формирования дизайна и непосредственно влияет на производимое сайтом впечатление, задавая настроение посетителю. Все используемые цвета на сайте должны гармонировать друг с другом и соответствовать целевой аудитории. 

 

Второй момент при создании дизайна сайтов – это шрифт: его размер, гарнитура и цветовое решение должны образовывать с остальными элементами дизайна единый комплекс. Форматирование шрифта сайта на сегодняшний день можно выполнять как угодно. Однако есть некоторые условия, соблюдение которых позволит добиться большей читабельности. К ним относится: соблюдение достаточной контрастности (не раздражающей глаз и не мешающей легкому визуальному восприятию), не использовать шрифт со слишком близким расположением символов, разбивать текст на абзацы, использовать заголовки и т. п. 


Хочется также обратить внимание на осторожность применения оригинальных шрифтов и посоветовать не идти на поводу у распространенного суждения о том, что использование популярных шрифтов — знак непрофессионализма и безвкусицы. Это — всеобщее заблуждение: стандартные шрифты проверены и неменее красивы. 


В конечном итоге дизайн сайта должен быть непринужденным, а текст — обоснованным, так как проектирование и построение веб-дизайна –  это основополагающая работа при изготовлении сайта и ей нужно уделить должное внимание, ведь на сегодняшний день сайт является самым популярным видом рекламы. Для получения эффективного, красивого, привлекательного и удобного сайта необходимо обладать навыками, как графического оформления, так и программирования и современных веб-технологий.


Мы готовы предложить Вам яркие, эффектные и запоминающиеся дизайны сайтов, с которыми несомненно Вас ждет успех.