Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:

Старт бизнеса в Интернете – какова цена?

 

Начать собственный бизнес в глобальной сети или организовать интернет-представительство своей компании не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Хотя, конечно, приходится сталкиваться со множеством незнакомых вопросов. Что такое домен и как его зарегистрировать? Как разместить свой сайт в Сети, чтобы он был всегда доступен пользователям? Как вообще создать сайт: какой тариф выбрать, какой дизайн разработать? Кажется, что изучение всех этих нюансов и деталей потребует немало времени, а затем и финансов.

 

На деле, все достаточно просто. Если Вы – новичок в интернете и хотите лишь опубликовать в Сети краткую характеристику своей организации и ее контактную информацию, то Вам совсем не нужен сложный навороченный сайт, достаточно сайта-страницы или небольшого сайта-визитки. Сайт «Визитка», в отличие от «Страницы» содержит не один раздел, а несколько, у такого сайта есть удобное навигационное меню. На нескольких страницах Вы сможете разместить основные сведения о Вашей компании: немного базовой информации о Вас и Вашем предложении, перечень услуг, фотографии, вакансии, контакты. Финансовые затраты при таком подходе небольшие, да и времени на «старт» много не потребуется. Как правило, экономия средств происходит за счет простоты функционала и дизайна: чаще всего это сайт с базовым набором простых функций (управление пунктами меню, фотогалереи, форма обратной связи, карта проезда и др.) и шаблонным дизайном. Изготовление сайта «Страницы» и сайта «Визитки», как правило, занимает не больше 1-3 дней, при условии, если будущий владелец сайта своевременно предоставляет необходимую информацию.

 

Среди бюджетных интернет-решений также можно найти варианты с оригинальным дизайном и более широкими функциональными возможностями – например, сайт «Визитка+», который является расширенной версией базового сайта-визитки. Основное отличие этого решения состоит в том, что к работе подключается дизайнер: он рисует макет шапки сайта (верхней части), опираясь на пожелания компании-заказчика, ее фирменный стиль. Среди функциональных модулей в данном тарифе появляется поиск по сайту, возможность структурированного добавления новостей компании.

 

Довольно экономичным и, при этом, эффективным вариантом может быть разработка Landing page на шаблонном дизайне. Сайт «Лендинг» подойдет тем компаниям, которые продают конкретный товар или услугу, или же реализуют сезонную продукцию, востребованную короткий промежуток времени. За счет экономии средств на разработке индивидуального дизайн-макета, Вы получаете удобный и эффективный канал связи с потенциальным покупателем или клиентом. На лендингах, с токи зрения функционала, сделано все, чтобы посетители купили товар, оставили заявку или свои контактные данные. Это реализуется с помощью вставки на сайт форм «захвата», форм подписки или отправки заявки. Однако, очень важным моментом является продумывание основных посылов, побуждающих клиентов совершать перечисленные выше целевые действия: это может быть подробное и проиллюстрированное описание товара или услуги, перечисление преимуществ Вашей компании, отзывы довольных клиентов и мн. др.

 

При этом одной разработки сайта недостаточно. Необходимо дать сайту доменное имя и разместить его в интернет, т.е. оплатить хостинг сайта. Обе услуги являются временными и оплачиваются ежегодно – около 3000 руб./год. В эту сумму входит регистрация и продление доменного имени, услуга хостинга и технической поддержки, резервное копирование сайта и, при необходимости, восстановление утерянных данных.

 

Не стоит также забывать, что созданный и размещенный в сети сайт не так-то просто найти Вашим потенциальным клиентам, поскольку в интернете уже существуют тысячи сайтов с похожей тематикой. Чтобы люди могли находить Ваш сайт в поисковой системе, например, в Яндексе, требуется оптимизация сайта и его продвижение в интернете. Точные затраты на рекламу сайта заранее определить нельзя: необходим детальный анализ деятельности Вашей компании и степени конкурентности тех запросов, по которым Вы хотите продвигаться. Начальная эффективная сумма продвижения сайта составляет от 4500 руб./месяц, что предполагает постепенный выход в ТОП Яндекса выбранных запросов в течение 3 месяцев и более, в зависимости от их конкуренции.