Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:

Как подобрать наилучшее доменное имя для сайта?

 

Домен - это имя сайта в интернете, именно его вы набираете в адресной строке браузера, когда хотите перейти на какой-либо сайт. Если вы решили заказать сайт, то без процедуры выбора доменного имени вам не обойтись. Давайте рассмотрим, какими признаками должен обладать хороший домен.

 

1. Желательно, чтобы доменное имя было связано с тематикой вашего бизнес-направления или отражало тему проекта. Хорошо, если в названии будущего сайта будет содержаться слово или ключевой запрос, под который создается ваш сайт. Например, компаниям, специализирующимся на продаже и установке пластиковых окон, было бы неплохо в доменном имени использовать слова «okno», «okna».

 

2. Можно пойти другим путем и зарегистрировать домен с названием Вашего бренда. Тогда пользователи, правильно набирая в адресной строке браузера имя Вашей компании, смогут непосредственно попасть к Вам на сайт. С этой точки зрения, лицо компании в Интернете выглядит более статусным и серьезным.

 

3. Желательно, чтобы доменное имя было коротким. На популярность имени напрямую влияет его длина – чем меньше символов в домене и чем он проще, тем выше вероятность того, что пользователь запомнит его.

 

4. Хороший домен тот, в котором сложно допустить орфографические ошибки при его написании. Если же в названии компании присутствуют «сложные» буквы или их сочетания, во избежание ошибок лучше зарегистрировать несколько доменов, например, (sayt.ru и sait.ru) или продублировать домен на английском языке русским вариантом (sayt.ru и cайт.рф).

 

5. Доменное имя может состоять только из цифр. Например, из номера вашего телефона – его легко диктовать, риск ошибок сводится к нулю. Такой домен отлично дополнит основное имя вашего сайта. В целом мы рекомендуем иметь как минимум два доменных имени для Вашего сайта: на латинице (sayt.ru), что является уже привычным и необходимы стандартом в интернете, и на русском языке (cайт.рф), в качестве имиджевого инструмента, а также простого, с точки зрения написания, «дубликата» латинской версии.

 

Подобрать домен или узнать, свободно ли интересующее вас имя, вы можете на нашем сайте.