Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:

Интервью с руководителем интернет-агентства ДжинВеб в "Южном Деловом Вестнике"

27 июня 2013г.
 

Уже восьмое лето подряд проходит конкурс веб-сайтов «Интерактивный бизнес Волгоградской области». С каждым годом участники все стремительнее претендуют на звание лучшего в сети. О тенденциях конкурса этого года и о том, чем равнодушие к возможностям Всемирной паутины чревато для предпринимательства, рассказал Антон Мирошников, член экспертной комиссии.

 

 

Простота – залог успеха, или сейчас чем больше сайт имеет «фишек», тем он более соответствует реалиям современной жизни?

 

Сайт делается для людей, которые должны захотеть с ним работать и возвращаться на него снова и снова. Люди сегодня перенасыщены информацией как никогда ранее. «Фишки» – это, конечно, хорошо, но они должны решать проблемы людей, а не создавать им новые. Поэтому надо всегда понимать, по какой тематике этот сайт, кто его посетители и какие функциональные надстройки им помогут, а какие нет. Так, например, сравнительно взрослая волгоградская аудитория относится к «фишкам» скорее негативно, в то время как молодой аудитории без них некомфортно.

 

Как развивается, если судить по конкурсантам, рынок IT-технологий Волгограда?

 

Как уже отмечалось нами и коллегами по цеху, локальный рынок растет, однако количественный рост пока опережает качественный. Это, впрочем, характерно и для других рынков и регионов.

 

Чего, на Ваш взгляд, не хватает сайтам для достижения высокой посещаемости?

 

Малопосещаемым сайтам не хватает, конечно, рекламных бюджетов на продвижение и того качества дизайна и юзабилити, которых ждут от них потенциальные посетители.

 

Изменились ли конкурсанты с прошлых лет, последовали ли советам экспертов с последнего конкурса?

 

Медленно, но верно прогресс идет. Однако из года в год все так же среди участников конкурса хочется видеть больше красивых, удобных, понятных и наполненных сайтов.