Закрыть
Оставьте e-mail и получите Видео: "Интернет на 100% - просто о сложном"
*Ваше имя:  
*Ваш e-mail:  
*Согласие:  
 
 
Волгоград, Баррикадная, 19а
Пн.-пт.: 9:00 - 18:00
доступные решения
50-04-16
Волгоград:
(8442)
(499)
350-27-03
Москва:

«Волгоградская Правда»: экспертное мнение Антона Мирошникова о магазинах в Сети

14 мая 2014г.
 

Число интернет-магазинов и онлайн-покупателей в России растет на глазах. Во многом это связано с тем, что в начале 2014 года, в связи с ужесточением таможенных требований и принятием Россией Всемирной почтовой конвенции, многие экспресс-перевозчики прекратили доставку товаров из-за рубежа. Посылки, доставляемые частными операторами, теперь рассматриваются таможенными органами в качестве грузов, подлежащих обязательному декларированию. Зарубежные покупки, таким образом, становятся невыгодными как для продавцов, так и для покупателей. В связи с этим, популярность среди интернет-пользователей набирают местные онлайн-магазины. Волгоградские предприниматели также не стоят на месте и создают собственный бизнес в Сети. Такую тенденцию прокомментировал руководитель ДжинВеб, Антон Мирошников:

 

– Хотя процесс открытия новых интернет-магазинов активен, в основном речь идет о региональных представительствах федеральных компаний, обладающих необходимыми ресурсами и опытом. Волгоградским предпринимателям пока этот уровень недоступен. Зачастую они выбирают узкую специализацию и ограничиваются созданием небольших каталогов, даже не предусматривая механизмов оплаты.

 

Затраты на создание интернет-магазина зависят от целей заказчика и сложности программного обеспечения. Сайт с «ручным» обслуживанием без синхронизации с бухгалтерской и складской программами обойдется в 20-50 тысяч рублей; более сложный, увязанный с программами учета – от 100 тысяч рублей. Обеспечение жизнеспособности ресурса потребует дополнительных ежемесячных затрат: обновление контента – 5-10 тысяч рублей; продвижение (обеспечение лидирующих позиций в выдачах поисковых систем) – 4,5-20 тысяч рублей. Разбег стоимости продвижения объясняется тем, что, например, котята редкой породы встречаются в сети гораздо реже пластиковых окон и натяжных потолков.